Saint-Roch Ferrières Saint-Roch Ferrières Photo Saint-Roch Ferrières

Promotion 1997

Frédéric ALEXIS

Indépendant
Agent immobilier
MARCHE-EN-FAMENNE

Frédéric BAIR

XHORIS

Pierre BALIN

Indépendant
entreprise de nettoyage

Nicolas BEAUDOIN

Profession juridique
Avocat
STOUMONT

François BERNARD

Arts et audio visuel
WOLUWE ST PIERRE

Marie-Eve BERNARD

Secrétaire
Secrétaire médicale
STOUMONT

Christophe BLEROT

Fonctionnaire
Communication externe
NAMUR

Quentin BODSON

Profession médicale ou scientifique
Pharmacien Biologiste
AYWAILLE

Cédric BONFOND

WERBOMONT

Aurore BONJEAN

Domaine sciences humaines
professeur de religion
STOUMONT

Samuel BOREUX

Construction
chef de projet
LIBRAMONT (CHEVIGNY)

Véronique BOUE

TINLOT

Olivier BRUCK

Profession médicale ou scientifique
Chimiste laborantin
RECOGNE

Laurent CADORIN

FERRIERES

Julien CAWET

GRANDHAN

Laurent CHARLIER

Profession médicale ou scientifique
Application Engineer
LIEGE

Christian CHARNIER

Profession juridique
Avocat Inspecteur au SPF Economie, PME, Classes Moyennes et Energie
AYWAILLE

Wen Jun CHOU

BRUXELLES

Yiyi CHOU

AYWAILLE

Michaël CLEMENS

Employé
employé labo pharma
POULSEUR

Vanessa COLARD

Profession juridique
Juriste
FAUVILLERS

Olivier CORNELIS

Indépendant
Kinésithérapeute
VRY
(FRANCE)

Céline CORNET

FERRIERES

Cécile CROSSET

AYWAILLE

Valérie CULOT

XHORIS

Pierre CZAPLICKI

Profession médicale ou scientifique
Kinésithérapeute
FERRIERES

Fabienne DE SEILLE

Enseignement
Professeur d'éducation physique
SPRIMONT

Evelyne DEBBAUT

Secrétaire
secrétaire médicale
WERBOMONT

Frédérique DELACROIX

WERBOMONT

Aurore DELECLUSE

Arts et audio visuel
LIEGE

Anne DELENS

Profession médicale ou scientifique
Kinésitérapeute
LIEGE

Christophe DEROANNE

Domaine financier
Inspecteur en assurances
WEROMONT

Benjamin DIZIER

Profession médicale ou scientifique
REMOUCHAMPS

Alban DOUSSET

WEGNEZ

Chantal DUMONT

FERRIERES

Olivier ELOY

Indépendant
Traitement des eaux
SPRIMONT

Grégory EVRARD

XHORIS

Anne GEORGE

Enseignement
Institutrice primaire
VILLERS-LE-BOUILLET

Sébastien GEORIS

Arts et métiers
Journaliste
REMOUCHAMPS

Catherine GILSON

REMOUCHAMPS

Caroline GLAUDE

Domaine social
Gestionnaire de projets de coopération au développement
NIVEZE (SPA)

Geoffrey GLOIRE

EREZEE

Maud GUEDERS

WERBOMONT

Anabelle HAC

LIEGE

Marie-Cécile HAUFROID

CLAVIER

Yves HAUFROID

Charlotte HOUBART

Nancy HOUYOUX

HAMOIR

Bernard HURDEBISE

HARRE

Elio IUDICELLO

Domaine financier
Comptable
LIEGE

Jérémie KEMPENEERS

TERWAGNE

Evelyne KERZMANN

Profession médicale ou scientifique
médecin généraliste
LENS-ST-SERVAIS

Raphaël KOUFF

Psychologue
UCCLE

Gaël LAFFALIZE

NEUPRE

Emilie LARDOT

Indépendant
FLEURISTE
BOMAL S/O

Valérie LECLERCQ

Profession médicale ou scientifique
infirmière licenciée en santé publique
WERBOMONT

Julie LECOQ

Psychologue
MONT-SAINT-GUIBERT

Michaël LEJEUNE

Profession juridique
Notaire
NANDRIN

Stéphanie LEJEUNE

Arts et audio visuel
Monteur audiovisuel
COMBLAIN-FAIRON

Xavier LEJEUNE

Profession médicale ou scientifique
Pharmacien
LIERNEUX

Anne-Laurence LELIEVRE

HAMOIR

Virginie LOUVIAUX

OCQUIER

Emeline MATHIEU

Profession médicale ou scientifique
ergothérapeute

François MEAN

Informaticien
OUFFET

Marie-Lise MOSBEUX

AWAN-AYWAILLE

Sébastien NOLF

XHORIS

Valérie PIRSON

Employé
éducatrice
HAMOIR

Murielle RADELET

WARZEE

Nicolas RAWSIN

Profession médicale ou scientifique
Vétérinaire
BURDINNE

Natacha REGINSTER

COMBLAIN-FAIRON

François RENARD

Inclassable
Officier pompier
HARGIMONT

Anne-Françoise RENERT

Profession médicale ou scientifique
Pharmacien

Pascale SCHMITZ

Domaine social
WEROMONT

Denis SERVAIS

AWAN-AYWAILLE

Christophe TAENS

Profession médicale ou scientifique
Ergothérapeute
ANTHISNES

Eric THISSEN

Indépendant
Couvreur
HENRI-CHAPELLE

Christophe TOMBEUX

XHORIS

Alexis VAN LEDE

Cadre
Finances
RIXENSART

Marie VERDIN

FERRIERES

Sophie VICO

ROCHEFORT

Sébastien WAUTELET

GESVES

Jun Chou WEN

BRUXELLES

Nicolas WERNER

Ingénieur
FLAWINNE (NAMUR)

Carolyn WILCHER

Arts et audio visuel

François WILKIN

AYWAILLE

Sonia WILLEM

COMBLAIN-AU-PT
Carnet familial

Donnez-nous de vos nouvelles


Naissance Frédéric ALEXIS
Emma ALEXIS chez Frédéric ALEXIS (rh 97) et Anne DELENS (rhéto 97) née le 05/11/21.

Naissance Frédéric ALEXIS
Oscar ALEXIS chez Frédéric ALEXIS (rh 97) et Laure MARTIN né le 15/07/2014.

Naissance Alexis VAN LEDE
Estelle van Lede chez Gwenaëlle et Alexis, la petite soeur de Joachim

Naissance Cédric BONFOND
naissance de Noah chez Cédric et Nathalie Ponet, le 13/5/17

Naissance Frédéric BAIR
Thomas chez Frédéric et Sophie Beaufays, le 15/04/2016

Naissance Nicolas WERNER
Francisco est né le 26 juin 2014 chez Nicolas WERNER (rhéto 1997) et Paulina FLORES-MORALES. Francisco est le petit frère de Laura et Victoria.

Naissance Frédéric BAIR
Alexandre est né le 6 septembre 2013 chez Frédéric Bair et Sophie. Le parrain est Gilles Orban (rhéto 96).

Naissance Caroline GLAUDE
Manon Poelst chez Nicolas et Caroline , le 6/4/2013

Naissance Julie LECOQ
Liam Farhat chez Nadim et Julie, ce 28/2/2013; le petit frère de Mathis, Louise et Nils, nous confie Taty Déborah (rh 2002) particulièrement heureuse.

Naissance Eric THISSEN
Romane chez Eric et Christine Schwanen, le 29/11/2011

Naissance François MEAN
Eléonore chez François et Sophie Klee, le 3/7/2009

Naissance Xavier LEJEUNE
Louis est né le 26 Juillet 2012, petit frère de Chloé,chez Xavier et Sandra LEJEUNE-MARLY.

Naissance Frédéric ALEXIS
Léa ALEXIS chez Frédéric ALEXIS (rh 97) et Laure MARTIN née le 29/07/11.

Mariage Nicolas WERNER
ce 15 septembre de Nicolas et de Paulina Flores-Morales

Naissance Christophe BLEROT
JOSEPHINE est née ce 12 mars 2012 chez Christophe et Yannic BLEROT-SARRE, petite soeur de Juliette et de Thomas.

Naissance Nicolas WERNER
Victoria chez Nicolas et Paulina Flores Morales ce 13/4/2012; la petite soeur de Laura.

Naissance Pierre CZAPLICKI
Anaïs chez Pierre et Caroline Collard, le 17/12/2011; la petite soeur d'Emeline

Naissance Cédric BONFOND
Mila Bonfond chez Cédric et Nathalie Ponet le 12/04/2011

Mariage Valérie LECLERCQ
Elise Carpe chez Dominique et Valérie LECLERCQ, le 28/10/2011

Naissance Caroline GLAUDE
Emilie Poelst chez Nicolas et Caroline Glaude, le 21/02/2011; la petite soeur de Noémie, née le 21/09/08

Naissance Julie LECOQ
Nils est né ce jeudi 24 février chez Julie et Nadim FARHAT-LECOQ. Petit frère de Mathis(4 ans) et Louise(2 ans) Farhat. Les oncles et tante: Timothée(rh.99),Déborah(rh.2002),Térence(rh.2006) et Nathanaël LECOQ.

Naissance Frédéric ALEXIS
Mathis ALEXIS chez Frédéric ALEXIS (rh 97) et Laure MARTIN né le 19/12/2008.

Naissance Nicolas WERNER
Laura chez Paulina et Nicolas, ce 10 juin 2010

Naissance Olivier ELOY
Valentine Eloy chez Olivier et Gladys Alsteen, le 4/12/09; la petite soeur d'Antoine, 19/2/07 et de Noélie 5/7/05

Naissance Xavier LEJEUNE
Chloé chez Xavier et Sandra Marly, le 9/01/10

Naissance Olivier CORNELIS
Zoé et Samuel chez Olivier et Laurence Mouillard, le 18/12/09, rejoignant Lily, le 6/12/07

Naissance Raphaël KOUFF
Salomé Kouff chez Raphaël et Natacha Motte Dit Falisse, le 25/04/08

Naissance Emilie LARDOT
Félix et Lucie Detrait chez Olivier et Emilie Lardot le 19/12/08; Alice était née le 16/05/06

Naissance Frédérique DELACROIX
Nathan Cornet chez Raphaël et Frédérique Delacroix, le 22/05/08; le petit frère d'Alexandra, le 02/05/03.

Naissance Pierre CZAPLICKI
Emeline chez Pierre et Caroline Collard, le 11/01/09

Naissance Nicolas RAWSIN
Grégoire Rawsin, le 22/06/08 chez Nicolas et Catherine

Mariage Valérie LECLERCQ
ce 16/8/08 avec Dominique Carpe

Naissance Caroline GLAUDE
Noémie est née chez Caroline et Nicolas Poelst-Glaude le 21 septembre 2008.

Naissance Anabelle HAC
Gaspard Streel chez Alexandre et Annabelle Hac le 5/6/08

Naissance Samuel BOREUX
Camille est née chez Samuel et Stéphanie Fourez le 2/4/08

Naissance Marie-Eve BERNARD
Florent (6/5/03) et Nicolas (25/6/05) Crawford chez Christian et Marie-Eve Bernard

Naissance Christophe DEROANNE
Arthur est né le 5 avril chez Christophe et Pascale Schmitz, tous deux de la rhéto 97.

Naissance Olivier CORNELIS
Lily Cornelis est née chez Olivier (rh 97) et Laurence Mouillard, le 6/12/07

Naissance Stéphanie LEJEUNE
LOUVE est née le 5 octobre 2007 chez Stéphanie et Pascal Balancier-Lejeune.

Mariage Samuel BOREUX
le 21/4/07 avec Stéphanie Fourez

Mariage François MEAN
s'est uni à Sophie KLEE le 11/8/07